Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1688

В Омской области пенсионер обвинил возлюбленную в краже карты, отомстив за расставание

В Омской области пенсионер обвинил возлюбленную в краже карты, отомстив за расставание

иллюстрация

В полицию обратился 64-летний житель города Исилькуля Омской области. Он заявил о пропаже банковской карты и 3000 рублей со счета. В краже заявитель обвинил свою 27-летнюю знакомую, часто бывавшую у него в гостях.

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Однако молодая женщина отрицала, что совершила кражу. Она рассказала, что мужчина затаил на нее обиду после расставания.

Тогда полицейские просмотрели запись с камер видеонаблюдения из банка, на которых видно, как мужчина благополучно снимает деньги с карты незадолго до обращения к правоохранителям.

Собранные доказательства позволили следователю сделать вывод, что предполагаемый потерпевший совершил ложный донос. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 306 УК РФ, санкцией которой предусмотрено наказание вплоть до 2 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!