Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1165

Прокуратура недовольна свалками и загрязняющими выбросами в Омске

Прокуратура недовольна свалками и загрязняющими выбросами в Омске

Прокуратура Омска обнаружила массу нарушений во время проверки на территории города требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе атмосферного воздуха, почвы, воды, при обращении с отходами производства.  

Так, прокуратура отметила, что в Омске допускаются выбросы загрязняющих веществ в отсутствие разрешения на выбросы, а контроль за соблюдением нормативов отсутствует. За уходящий год прокуратура обнаружила множество несанкционированных свалок, которые не ликвидировали, а также нарушения в части учета и отчетности в области обращения с отходами I-IV класса опасности.

«Кроме того, в результате надзорных мероприятий выявлены различные нарушения законодательства об охране подземных вод, животного мира и водных биологических ресурсов, законодательства о лесопользовании», – сообщили в надзорном ведомстве.

В результате проверки прокуратура выявила более 200 нарушений закона. Надзорный орган внес 62 представления, дисциплинарную ответственность понесли 49 лиц, возбуждено 13 дел об административной ответственности, в суд направлено 6 исков. Сейчас ведомство поставило на контроль устранение нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!