Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2035

Омич попал под уголовное дело за излишнюю щедрость

Омич попал под уголовное дело за излишнюю щедрость

Омич, совершивший правонарушение, не остановился и получил еще и уголовное дело. Суд Азовского немецкого национального района рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Омского района, обвиняемого в покушении на мелкую взятку.

Как установило следствие, 1 октября 2018 года мужчина ехал за рулем в Азовском районе, когда его остановил госавтоинспектор для проверки документов. Во время проверки правоохранитель установил, что водитель пьян, рассказали в прокуратуре Омской области.

Водителю не понравилась мысль о штрафе за административное правонарушение, и мужчина в полицейском автомобиле предложил инспектору взятку в 1000 рублей. Однако за свою щедрость водителю придется расплачиваться.

«Преступление не было доведено до конца по причине того, что сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району отказался от взятки и сообщил о преступлении в дежурную часть отдела полиции», – рассказали в прокуратуре Омской области.

Свою вину омич признал, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!