Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2460

Омские куры перестают нестись

Омские куры перестают нестись

В Омскстате отчитались о производстве продукции животноводства за январь-ноябрь 2018 года. За 11 месяцев в Омской области произвели 203 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), 593,3 тыс. тонн молока и 769,9 млн штук яиц.

Как отметили в Омскстате, если производство молока увеличилось на 2,9 тыс. тонн, то объемы производства скота и птицы на убой сократились на 10 тыс. тонн, а яиц – на 921 млн штук. Продукция животноводства в основном производилась сельскохозяйственными организациями, в которых  также производство молока увеличилось, а мяса и яиц – уменьшилось. Сокращение общих объемов производства скота и птицы не убой объясняется сокращением свинины (на 6,9 тыс. тонн), а яиц – уменьшением стада кур-несушек (на 124 тыс. голов), а также тем, что куры стали меньше нестись.

Омскстат отметил рост показателей отрасли животноводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах, в том числе и у индивидуальных предпринимателей.

Крупного рогатого скота стало больше на 9,1 %, овец и коз – на 5,7 %. Из-за этого выросло производство молока (+8 %), скота и птицы на убой (+11,3 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!