Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Промышленность2126

Резины и компьютеров в Омской области стали делать меньше, а мороженого – больше

Резины и компьютеров в Омской области стали делать меньше, а мороженого – больше

Промышленное производство в Омской области сокращается. По данным Омскстата, индекс промышленного производства с января по ноябрь 2018 года сократился на 1,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в Омскстате, объемы производства уменьшились из-за снижения выпуска некоторых видов продукции. Так в Омской области стали меньше производить транспортных средств и оборудования (-14 %), напитков (-14 %), компьютеров, электронных и оптических изделий (-7,2 %), химических веществ и продуктов (-4,9 %), резиновых и пластмассовых изделий (-3,5 %), производства пищевых продуктов (-2,7 %).

Вместе с тем отмечен рост производства в других видах деятельности. В Омской области стали делать больше кондитерских изделий (+7,1 %), мороженого (+10,4 %), сыров, творога (+12,2 %), растительных масел (+17 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!