Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2099

«Этот город живет хоккеем»: Третьяк высказался о проведении МЧМ по хоккею в Омске

«Этот город живет хоккеем»: Третьяк высказался о проведении МЧМ по хоккею в Омске

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью изданию «Спорт-Экспресс» высказал свое мнение о возможном проведении некоторых матчей молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году.

Так, Владислав Третьяк отметил, что Омску необходимо в первую очередь гарантировать ФХР и ИИХФ постройку в городе новой арены. Затем готовность Омска к соревнованиям такого высокого уровня проверит Международная федерация.

«Наша организация готова развивать хоккей везде. В Омске сейчас проблема со стадионом, но этот город живет хоккеем. Руководство области предложило провести часть матчей у них, в Новосибирске состоится финальная часть турнира. Сейчас главное, чтобы они гарантировали постройку новой арены ФХР и ИИХФ. Рене Фазель поддерживает пока только идею проведения чемпионата в России. Международная федерация во время инспекций проверит, готов ли Омск организовать на таком высоком уровне второе по рангу соревнование среди сборных», – заявил президент ФХР в интервью.

Ранее Федерация хоккея России направила в Международную федерацию хоккея письмо с просьбой разрешить провести МЧМ 2023 года в двух российских городах – Новосибирске и Омске. При этом на конгрессе МФХ в мае уже было утверждено решение провести чемпионат в Новосибирске.

Впоследствии председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов на рабочей встрече с сопредседателем правления компании «Газпром нефть» Александром Дюковым и президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем заявил, что под такое масштабное соревнование в Омске, вероятно, появится новая арена.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!