Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2455

Третьяк отстоит проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в Омске

Третьяк отстоит проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в Омске

пресс-служба правительства Омской области

Во вторник, 18 декабря, в Омск прилетел президент федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он осмотрел строящуюся академию «Авангард» на предмет проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Планируется, что это мероприятие разделят Омск и Новосибирск.

Владислав Третьяк остался доволен осмотром будущей академии «Авангарда»:

«Я очень рад, что здесь, потому что Омская область славится популярностью хоккея. Вы любите хоккей, у вас прекрасная команда, которая и сейчас хорошо выступает, к сожалению, не у себя дома. Это волнует не только ваших болельщиков, но и нас, потому что мы действительно хотим, чтобы свой зритель поддерживал свою команду, – подчеркнул президент Федерации хоккея России. – Мы посмотрели строящуюся хоккейную академию. Потрясающе! Два стадиона, гостиница, которые примут юных талантов. Хочу сказать, что таких комплексов в России не так много, в Ярославле и Казани уже построены. Это будет третий, который станет привлекать молодых хоккеистов с соседних регионов. Главная тема обсуждения с губернатором Омской области – молодежный чемпионат мира. Омск разделит с Новосибирском это событие».

Кроме того, легендарный вратарь рассказал, что намерен отстоять для Омска проведение молодежного чемпионата мира.

«Я обратился в Международную федерацию хоккея с письмом, чтобы мероприятие провели в двух городах. Ответили положительно, однако есть вопрос перемещения между городами. Мы договорились, что самолетами перевезем несколько команд. Договорился с губернатором о гарантийном письме. На заседании совета федерации планирую выступить в марте 2019 года. Поэтому вопросов не вижу», – заявил Владислав Третьяк.

Отметим, что до последнего времени сообщалось, что в Новосибирске может пройти весь чемпионат мира из-за неготовности хоккейной академии и аварийного состояния «Арены Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!