Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта3417

В Омске скончался заслуженный тренер России Андрей Слуднов

В Омске скончался заслуженный тренер России Андрей Слуднов

Заслуженный тренер России Андрей Васильевич Слуднов скончался на 59-м году жизни после продолжительной болезни.

В 1981 году он окончил Омский государственный университет физической культуры. Более 30 лет, с 1987 года и до самого дня смерти, он работал в Омской областной спортивной школе олимпийского резерва, где с 2006 года возглавлял отделение плавания.

С 1985 года Андрей Васильевич вместе с женой Натальей Николаевной Рощиной работал в системе подготовки будущих спортсменов.

Сын супругов Роман Слуднов стал известным пловцом. В 1997 году он установил два рекорда Европы и стал двукратным победителем первенства Европы. В 1999 году Роман Слуднов выиграл чемпионат Европы в Лиссабоне. Затем взял два «золота» и два мировых рекорда на чемпионате мира в Афинах, а на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году завоевал «бронзу». В 2001 году Слуднов стал первым в мире человеком, преодолевшим минутный рубеж на стометровке брассом. Он также установил три мировых рекорда, выиграл два чемпионата Европы и поучаствовал еще в трех Олимпиадах.

Андрей Слуднов вместе с коллегами воспитал множество спортсменов – более 30 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта. Среди них – многократные победители и призеры первенств и чемпионатов России, участники первенств Европы: Артем Слуднов, Николай Ниневолин, Михаил Стрелец, Юрий Чубатов, Виталий Мирошниченко, Станислав Панов, Игорь Ивакин и Олеся Малых, мастера спорта международного класса Агата Волощук, Татьяна Понаморенко, Елена Карпеева и Антон Агешкин.

Прощание с Андреем Васильевичем Слудновым состоится в четверг, 20 декабря, в 11 часов в Доме траурных обрядов по ул. 10 лет Октября, 208б.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!