Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1553

Анатолий Соловьев: «Для власти выгодно, чтобы гражданское общество было активным»

Анатолий Соловьев: «Для власти выгодно, чтобы гражданское общество было активным»

10 лет Общественной палате Омской области – история в лицах.

Соловьев Анатолий Алексеевич, профессор, член-корреспондент Академии военных наук, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

 «Я работаю в Общественной палате с момента ее создания. В 2008 году был избран членом Общественной палаты Омской области и в течение трех созывов возглавляю комиссию по развитию науки и образования, а также являюсь членом комиссии по экологии и охране окружающей среды. Возглавляю Омское отделение Всероссийского общества охраны природы, член Президиума Центрального Совета ВООП. Делегат многих Всероссийских съездов экологов. За разработку и внедрение современных лазерных технологий отмечен тремя медалями ВДНХ СССР и стал лауреатом премии имени Ленинского комсомола, получил 27 авторских свидетельств на изобретения, отмечен знаком "Изобретатель СССР".

Эти 10 лет прошли в плодотворной работе. Пришло понимание того, для чего существует Общественная палата как институт. И то, что мы с вами делаем, мы делаем во благо жителей Омской области. 

Я являюсь инициатором разработки стратегического плана развития города Омска. В 2018 году включен в список Стратегов России. Хочу отметить, что в этом году омичи и представители Общественной палаты приняли активное участие в обсуждении направлений развития города. Общество реагирует на этот проект очень положительно. Наши предложения уже сейчас находят отражения в проекте Стратегии-2030.

Стратегия проработана до конкретных векторов развития – и в экономике, и в транспорте, и в социальной сфере. Это тоже большой плюс, это позволяет видеть, что конкретно будет происходить в различных направлениях развития Омска, что предполагается сделать в каждой сфере.

Для власти выгодно, чтобы гражданское общество было очень активным, использовало все механизмы для получения обратной связи от населения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!