Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть5118

Путин упомянул Омск на вопросе об оппозиции

Путин упомянул Омск на вопросе об оппозиции

На традиционной пресс-конференции Владимира Путина сегодня, 20 декабря, прозвучал вопрос об отношении президента к представителям оппозиции, победившим на недавних выборах губернатора, в частности, это глава Хакасии Валентин Коновалов. По словам журналиста, есть опасения, что теперь этим регионам будет доставаться меньше внимания и финансирования. Впрочем, Владимир Путин эти слухи развеял, подчеркнув, что партийная принадлежность тут роли не играет.

«Это же не первый случай, когда у нас побеждают на выборах представители оппозиционных партий. Разве их не было? Представитель ЛДПР вот уже несколько лет возглавляет Смоленск, в Омске у нас, по-моему… В других регионах представители КПРФ есть. Ну и что, работают нормально. Я в партиях не состою. Я создавал «Единую Россию», это правда. Для меня главное, чтобы люди в регионах чувствовали, что жизнь меняется к лучшему», – заметил глава государства.

Президент добавил, что губернатор должен быть «на высоте» и в состоянии исполнить предвыборные обещания.

Напомним, губернатор Омской области Александр Бурков представляет «Справедливую Россию». На выборах в сентябре 2018 года его поддержала и «Единая Россия», и КПРФ, которые не стали выставлять своих кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!