Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5428

Судебные приставы арестовали счета  депутата Саяпина и членов его семьи

Судебные приставы арестовали счета депутата Саяпина и членов его семьи

Омские судебные приставы наложили арест на счета депутата Омского горсовета Алексея Саяпина, его жены Ольги Саяпиной и тещи Валентины Косолаповой, а также ООО «Ритм». Такие обеспечительные меры на имущество семьи Саяпиных были наложены в рамках гражданского дела по иску «Сбербанка».

Омские судебные приставы наложили арест на счета депутата Омского горсовета Алексея Саяпина, его жены Ольги Саяпиной и тещи Валентины Косолаповой, а также ООО «Ритм». Такие обеспечительные меры на имущество семьи Саяпиных были наложены в рамках гражданского дела по иску «Сбербанка».

Сбербанк подал на индивидуальных предпринимателей Саяпину и Косолапову, занимающих площади в цифровом супермаркете «РИТМ», и их поручителя Алексея Саяпина иск о взыскании 20 млн рублей по кредитному договору, пишет газета «Коммерческие вести».

Представитель ответчика, директор по правовым вопросам ООО «Ритм» Петр Тайченачев утверждает, что «Сбербанк» потребовал досрочного погашения кредита, потому что ИП Саяпина и ИП Косолапова дважды просрочили платежи по кредиту.  По договору между сторонами полностью кредит должен быть выплачен в 2018 году.

«До этого Сбербанк накладывал картотеку на счета Косолаповой и давал выплачивать заработную плату, что логично. Но арест не позволяет ни заработную плату, ни налоги платить- ничего»,- пояснил «КВ» Тайченачев.

Сам депутат Саяпин, выступающий поручителем, 30 января ходатайствовал в Куйбышевском райсуде об отмене обеспечительных мер.

«Я считаю, что обеспечительные меры были наложены преждевременно и несут чересчур серьезные последствия. Мы не отказываемся от погашения кредита, постоянно пытаемся найти со сбербанком точки соприкосновения», - заявил Саяпин.

Депутат беспокоится, что счет, на который ему перечисляются средства на ведение депутатской деятельности, также может быть арестован:

«В таком случае моя деятельность будет невозможна»,- цитирует издание депутата ОГС.

Отметим, что сейчас стороны решают вопрос о мировом соглашении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!