Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3468

Чиновник с самой длинной подписью перешел на работу в Омский медицинский университет

Чиновник с самой длинной подписью перешел на работу в Омский медицинский университет

Важные перестановки состоялись в руководстве Омского государственного медицинского университета. Исходя из официального сайта вуза, покинул должность первый проректор Виталий Охлопков. Известно, что он претендовал на то, чтобы возглавить университет – с 5 июля 2016 года по апрель 2018 года исполнял обязанности ректора, с тех пор, как в июле 2016 года ушел в отставку Александр Новиков. Однако учредитель, Минздрав РФ, в итоге отклонил кандидатуру Охлопкова для окончательного утверждения.

«Временным» руководителем ОмГМУ затем назначили  заведующую кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней Марию Ливзан, которая впоследствии была официально избрана ректором 26 октября 2018 года. Она получила 167 голосов делегатов от коллектива, а завкафедрой неврологии, профессора Алексея Рождественского поддержали 69 человек. Теперь Минздрав должен утвердить Ливзан в должности.

Кроме того, проректором по административно-правовой и кадровой работе ОмГМУ теперь назначен Иван Штейборм. Ранее он работал первым заместителем министра имущественных отношений Омской области (в частности, занимался проблемами обманутых дольщиков) и заместителем гендиректора Агентства развития и инвестиций Омской области. Из министерства Штейнборм ушел в октябре 2018 года.

Чиновник в свое время прославился в интернете, еще будучи главным технологом и заместителем главного директора омского филиала Федеральной кадастровой палаты. Внимание пользователей он привлек своей невероятной подписью – очень массивной и длинной.

Впрочем, как рассказывал сам Штейнборм «СуперОмску», на сегодняшний день он уже изменил вид своего автографа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!