Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2383

«Юбилейную» поликлинику на Левобережье откроют к началу весны

«Юбилейную» поликлинику на Левобережье откроют к началу весны

Рабочая группа во главе с зампредом правительства Владимиром Куприяновым посетила поликлинику на 1000 мест в Кировском округе, сообщает Первый городской телеканал. Объект 10 лет назад включили в генплан города, его планировалось открыть еще к 300-летию Омска в 2016 году. Но, как и некоторые другие юбилейные стройки, больницу пока так и не ввели в строй. Сейчас врачебные кабинеты в здании опечатаны – предстоит окончательно оснастить их для приема пациентов. В понедельник должны быть подписаны акты о выполнении очередной части работ.

Визитеры проверили общее состояние здания и попутно решали мелкие проблемы – так, сорвана поставка смесителей и сифонов в раковины для мытья эндоскопического оборудования. Непосредственно медицинское оборудование уже закуплено и сейчас лежит на складах. Поставщик уверяет – установка займет месяц, но к ней приступят только после новогодних каникул. Также предстоит провести кварцевание помещений.

«Мы на два дня поторопимся, загубим оборудование на десятки миллионов», – предупредил новый глава Минздрава Дмитрий Вьюшков.

У заказчика уже набран технический персонал, который будет обслуживать поликлинику – слесари, электрики и так далее. Предполагается, что со следующей недели они уже зайдут на объект и начнут знакомиться с ним, чтобы без перебоев подхватить работу, когда подрядчик завершит строительство и обслуживание здания.

Если все пойдет по плану, поликлиника откроется уже к 1 марта 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!