Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1805

Васильев пообещал назвать дату открытия кинотеатра «Первомайский» в Омске

Васильев пообещал назвать дату открытия кинотеатра «Первомайский» в Омске

Вячеслав Васильев

В понедельник, 24 декабря, стало известно, что компания ООО «Кинопрокат Омск Плюс» получила разрешение на строительство своей части кинотеатра «Первомайский». Об этом сообщает сайт «Новый Омск». В настоящий момент «Кинопрокат Омск Плюс» уже подал документы в профильный департамент мэрии Омска для получения разрешения на ввод в эксплуатацию «Первомайского».

Депутат омского Заксобрания Вячеслав Васильев, чья компания «Вентсервис» по концессионному соглашению вела реконструкцию кинотеатра, в разговоре с «СуперОмском» пообещал назвать возможную дату открытия «Первомайского» в самое ближайшее время.

Как ранее сообщал «СуперОмск», депутат Вячеслав Васильев и глава ООО «Кинопрокат Плюс» Дмитрий Савельев долгое время добивались в судах выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию главного кинотеатра Нефтяников, успевшего проработать в тестовом режиме пару месяцев.

Выданное ранее разрешение было аннулировано департаментом архитектуры. Ведомство ссылалось на решение депимущества, заподозрившего владельцев в нарушении условий концессионного соглашения. Чиновники и бизнесмены никак не могли прийти к согласию, кому принадлежит пристройка к существующему зданию «Первомайского»: обе стороны считали ее своей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!