Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1844

Минстрой снова ищет нового начальника дорожного управления взамен Христолюбова

Минстрой снова ищет нового начальника дорожного управления взамен Христолюбова

Областное министерство строительства и ЖКК объявило повторный конкурс на должность начальника управления дорожного комплекса Омской области. В обязанности чиновника входит отбор муниципалитетов на дорожные субсидии, организовывать участие области в федеральных программах, контролировать расходование бюджетных средств в подведомственной отрасли, заниматься созданием платных парковок, оформлять документы на строительство, реконструкцию и ремонт дорожных объектов и прочее.

От соискателей требуют наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю «Строительство», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Экономика», не менее двух лет стажа государственной гражданской службы и столько же опыта работы по направлению. Конкурс проводится в два этапа.

Потенциальному начальнику обещают оклад от 48 до 57 тысяч рублей по бессрочному контракту. В график работы входит 20 % командировок от служебного времени, а также ненормированный день. Документы принимаются до 9 января.

Первая попытка найти руководителя не принесла результатов. Ранее на этой должности работал Дмитрий Христолюбов, покинувший 15 ноября Минстрой по собственному желанию. Чиновник возглавлял управление более 8 лет с перерывом на работу заместителем министра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!