Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5328

Один из крупнейших налогоплательщиков Омской области переводит подразделения в Иваново

Один из крупнейших налогоплательщиков Омской области переводит подразделения в Иваново

Как стало известно «СуперОмску», часть подразделений компании «ТГК-11» готовится к переводу в другой город. Речь идет о всей бухгалтерской службе, которая с 2019 года будет базироваться в Иваново.

Отметим, договоренности о создании бэк-офиса в «городе невест» для холдинга «Интер РАО», куда входит и «ТГК-11», заключены на высшем уровне. Как сообщается на официальном сайте компании, с правительством Ивановской области подписано соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым на территории этого региона предполагается создание юридического лица, функцией которого будут услуги по обслуживанию деятельности «Интер РАО». Возможно, там появится централизованная бухгалтерия, которая в том числе будет обеспечивать деятельность и омской «ТГК-11».

Попутно сейчас ходят слухи о возможной юридической перерегистрации «ТГК-11» в Новосибирск, но подтверждения этому пока «СуперОмск» не нашел. Ранее генерирующая компания уже базировалась в соседнем мегаполисе, но тогда это было обосновано структурой «ТГК-11», куда входили электростанции с тепловыми сетями в Омске и Томске. После разделения на несколько самостоятельных предприятий за «ТГК-11», перерегистрировавшейся из Новосибирска в Омск, остались только электростанции в нашем городе.  

«СуперОмск» направил запрос в пресс-службу акционерного общества с просьбой прокомментировать информацию.

Отметим, ТГК-11 стабильно входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!