Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры1905

Мединскому пришлось прочитать стихотворение омского музыканта Летова

Мединскому пришлось прочитать стихотворение омского музыканта Летова

NEWS.ru

Министр культуры РФ Владимир Мединский дал интервью YouTube-каналу «Ещёнепознер».

В финале беседы ведущий предложил традиционный ритуал: гадание по книге известного омского музыканта Егора Летова.

При этом Владимир Мединский, наверняка не знакомый с таким правилом, слегка удивился, но сделал предложенное задание. Министру выпало прочитать стихотворение Егора Летова «Солнечный зайчик взломал потолок», написанное в 1993 году.

Напомним, что удивление главы Минкульта РФ вполне обоснованное и связано не с самой приятной историей. Во время своего визита в Омск Владимир Мединский допустил оплошность и, комментируя общественную инициативу по переименованию омского аэропорта в честь Егора Летова, высказался странно.

«Я вообще против называния чего-то в честь человека еще при жизни», – заявил Мединский, забыв о том, что лидер «Гражданской обороны» уже давно умер.

Позже он попытался оправдаться, что имел в виду живого музыканта Сергея Шнурова.

Однако поклонники музыканта устроили концерт под стенами здания Минкульта. В ответ Владимир Мединский назвал «летовцев» маргиналами.

Напомним, что омский аэропорт будет носить имя генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева, нашего земляка, зверски замученного в австрийском плену в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!