Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1217

«Омсктрансмаш» и «Милицейская волна» исполнили мечты детей адаптивной школы-интерната № 5

«Омсктрансмаш» и «Милицейская волна» исполнили мечты детей адаптивной школы-интерната № 5

Новый год – время творить добро и чудеса, особенно для тех, кто в них по-настоящему верит. Радиостанция «Милицейская волна» совместно с АО «Омсктрансмаш» провела акцию «Волшебники обычного города», направленную в поддержку детей – воспитанников КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5».

63 ребенка этой школы накануне главного сказочного праздника написали письма Деду Морозу, в которых рассказали свои истории и поделились мечтами. Осуществить их мог любой человек. Среди омичей, а также сотрудников «Омсктрансмаша» и «Милицейской волны» таких оказалось немало.

Совместными усилиями участников акции были приобретены 3 велосипеда, 5 пар хоккейных коньков, 2 клюшки, роликовые коньки с защитой, футбольная форма и мяч, гантели, игрушки на пультах управления и батарейках, электроника и многое другое.

«Наш завод – одна большая семья. На предприятии работают около 4 тысяч человек. Как только услышали про акцию, решили поучаствовать в ней и организовали сбор средств, а кто-то приобретал подарки сам. Так и получилось исполнить детские мечты, чему мы несказанно рады!», – поделилась специалист договорного бюро АО «Омсктрансмаш» Арина Ходякова.

На днях прошло вручение долгожданных подарков ребятам. Этого момента воспитанники школы-интерната ждали больше месяца. Многие до конца не верили, что их желания могут осуществиться, но гора подарков перед глазами развеяла сомнения – каждый получил то, что попросил у зимнего волшебника в своем письме.

«На волнах радиостанции мы рассказывали о пожеланиях ребят к подаркам. Неравнодушные радиослушатели бронировали заказы из списка, приобретали и приносили в пункт сбора – к нам в офис. Так малыши получили именно то, что хотели: игрушки, канцелярские принадлежности, товары для творчества, спортивную форму, коньки и мячи, наушники, флешки и другие сюрпризы. Приятно видеть радость на лицах малышей и осознавать, что мы к этому причастны. Такие акции помогают и детям, и взрослым верить в главное: чудеса существуют и добро повсюду!», – рассказал директор радиостанции «Милицейская волна» Юрий Козловский.

Кроме того, значимость подобного рода мероприятий имеет и социальный окрас.

«Благодаря им дети понимают: они не одни; осознают, что они нужны обществу, что вписываются в это общество и что они полноценные граждане нашей страны», – подчеркнул преподаватель адаптивной школы-интерната № 5 Валерий Турапин.

Все 63 подарка дошли до адресатов. В ответ на это дети приготовили творческий подарок для «волшебников обычного города» и организовали концерт, во время которого исполнили свои любимые песни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!