Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1142

Маленькой омичке, которую мать подарила учительнице из Санкт-Петербурга, нашли новую семью

Маленькой омичке, которую мать подарила учительнице из Санкт-Петербурга, нашли новую семью

Сейчас 6-месячная малышка находится под опекой, а удочерить ее по закону смогут через 6 месяцев, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

«Хеппи-эндом» закончилась история малышки из Омска, которую подарили жительнице Ленобласти. Сейчас девочка находится под опекой, через шесть месяцев по закону ее смогут удочерить», – говорится в сообщении.

Напомним, жительница Омска Кристина Лыскина познакомилась с учительницей начальных классов Ольгой Петровой из Питера через интернет. Омичка решила подарить свою дочь педагогу. Мать передала ребенка чужой женщине 1 июля 2018 года в омском аэропорту. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Впоследствии обеих признали виновными в незаконном удочерении, а Ольгу Петрову, кроме того, признали виновной еще и в подделке документов. Омичку приговорили к 24 тысячам рублей штрафа, а петербурженку – к исправительным работам на срок 1,5 года с удержанием 15 % зарплаты в доход государства. Девочку поместили в один из домов ребенка в Ленобласти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!