Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2271

В Омске сожгли более полутонны предновогодней красной рыбы

В Омске сожгли более полутонны предновогодней красной рыбы

Фото: Россельхознадзор по Омской области

Крупную партию санкционного лосося накануне задержали специалисты регионального Россельхознадзора совместно с пограничниками и омской таможней на российско-казахстанской границе.

«Автомобиль ехал из Казахстана на территорию РФ. Везли в нем партию брюшек лосося атлантического общим весом 600 килограммов», – рассказали «СуперОмску» в Россельхознадзоре по Омской области.

При проверке выяснилось, что рыбу везли без необходимых ветеринарных документов. Кроме того, маркировка указывала, что выловили ее и обработали в Норвегии.

Согласно указу президента РФ, ввоз норвежской рыбной продукции запрещен. Потому весь лосось был изъят, после чего отправлен в печь на «Ветсанутильзавод «Кормиловский».

Перевозчик отделался штрафом и отправился домой без груза.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!