Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2058

В Омске Деду Морозу на день рождения подарили сапоги-скороходы

В Омске Деду Морозу на день рождения подарили сапоги-скороходы

Сегодня, 18 ноября, свой день рождения отмечает российский Дед Мороз. Его «младшие братья» из Омской области также принимают поздравления и подарки от детей и взрослых. 
 

Сегодня, 18 ноября, свой день рождения отмечает российский Дед Мороз. Его «младшие братья» из Омской области также принимают поздравления и подарки от детей и взрослых. 

Сибирский Дед Мороз сегодня праздновал свой день рождения в большереченском историко-культурном комплексе «Старина Сибирская». Во дворе у резного терема, ставшего для Деда Мороза зимним домом, поздравить именинника  собрались сказочные персонажи, скоморохи и посетители комплекса. Гости праздника устроили для дедушки развлекательную программу и подарили подарки.   

Об омской резиденции Деда Мороза рассказали «СуперОмску» сотрудники комплекса: 

«Дед Мороз базируется в «Старине Сибирской» уже четыре года. Он живет в своих большереченских владениях с 15 декабря по 15 февраля, но сегодня он специально приехал к нам отпраздновать день рождения. Во «Владениях Деда Мороза» находится 11 объектов, каждый из них представляет какую-то сказку и в каждом живет свой сказочный персонаж: Баба-Яга, Иван-Царевич, злые разбойники и другие. Сегодня все эти  персонажи собрались на именины Деда Мороза. Дедушке вручили много разных подарков – варежки, расписные валенки, стихи, рисунки. А разбойники Слякоть и Грязь подарили сибирскому имениннику сапоги-скороходы, чтобы он смог обойти все свои владения». 

Поздравить Дедушку Мороза с днем рождения  решил и Волонтерский центр Омского государственного  университета путей сообщения (ОмГУПС). В стенах ОмГУПСа сегодня весь день работает специальная почта, с помощью которой любой желающий сможет отправить в Великий Устюг свои поздравления и пожелания. Лучшее поздравление будет отмечено призом от организаторов мероприятия. 

Завтра, 19 ноября, Дедушка Мороз приедет отмечать свой день рождения в Специализированную  коррекционную общеобразовательную школу-интернат № 5. Дети, оставшиеся без попечительства родителей, подарят имениннику свои рисунки и научат его правильно праздновать день рождения. По словам организаторов мероприятия из Ротари клуба «Омск-Достоевский»,  всех гостей праздника ждет игровая программа с участием профессиональных аниматоров.  Празднование дня рождения традиционно закончится именинным пирогом со свечами и  чаепитием. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!