Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Автоновости1776

Омские дорожники начнут работать рано утром 1 января

Омские дорожники начнут работать рано утром 1 января

Стал известен график работы техники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска.

«Руководством предприятия на период праздников определены ответственные дежурные во всех окружных дорожно-эксплуатационных участках, – отметил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. – Определен регламент дежурства: с 08:00 до 17:00 на рабочем месте, с 17:00 до 08:00 – в дежурном режиме на телефоне. На все праздничные дни, с 30 декабря по 2 января и с 5 по 7 января, запланирован дежурный вариант работы. Он предусматривает выход до 50 единиц дорожной техники и порядка 80 рабочих. В остальные дни работы будут проводиться в плановом порядке».

По словам специалиста, если начнутся метель и снегопад, работа будет оперативно организована в усиленном режиме с привлечением дополнительных ресурсов: порядка 250-300 единиц спецтехники и 300-350 рабочих.

В местах массовых празднований запланирован комплекс работ по содержанию территорий, в частности, обработка противогололедными материалами, прометание, подбор и вывоз мусора.

Так, с 1 января с 04:00 организуется уборка мусора в местах массовых праздничных гуляний. Подбор мусора вдоль дорог и магистралей будет выполняться по графику обычных рабочих дней. А уже 3 и 4 января уборку дорог станут осуществлять круглосуточно.

Кроме того 6 января планируется привести в порядок трассу Рождественского полумарафона: устранение скользкости на дороге, обработка противогололедными материалами. 7 января по маршруту спринтерской дистанции планируется выставить 14 единиц специальной большегрузной техники.

Омичи смогут все праздники звонить по телефону: 31-74-82.

Напомним, что Новый год предлагают отметить в парке 30-летия ВЛКСМ Омска. Это стандартная практика, когда дорожные службы выходят на уборку улиц 1 января рано утром. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!