Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2597

Бывший директор «Муниципальной недвижимости» Глазунов попытался через суд вернуться на работу

Бывший директор «Муниципальной недвижимости» Глазунов попытался через суд вернуться на работу

Экс-руководитель МП «Муниципальная недвижимость» Сергей Глазунов попытался через суд восстановиться на работе.

Так, в декабре текущего года в Арбитражный суд Омской области от Глазунова поступило обращение к Департаменту имущества мэрии Омска о признании недействительным распоряжение от 27 ноября «О прекращении трудового договора». Свою позицию чиновник объяснил тем, что договор якобы расторгнут в период его временной нетрудоспособности.

Суд рассмотрел заявление и пришел к выводу, что Глазунов обратился немного не туда. Дело в том, что расторжение трудового договора не попадает в категорию корпоративных споров, а следовательно, и не относится к подведомственности Арбитражных судов.

В результате суд не принял заявление к рассмотрению и отправил Сергея Глазунова в суды общей юрисдикции. Возможно, Глазунов теперь подаст аналогичный иск в Центральный районный суд Омска.

Отметим, МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» и «Муниципальная недвижимость» будут объединены путем слияния. Ожидается, что директором объединенной структуры станет Всеволод Парий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!