Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2258

Альтернатива дивану: чем развлечь себя в новогодние каникулы?

Альтернатива дивану: чем развлечь себя в новогодние каникулы?

Новогодние каникулы наступят уже завтра, а для кого-то – начались сегодня. Впереди долгожданные Новый год и несколько дней отдыха. «СуперОмск» собрал самые интересные способы занять себя на каникулах.

Открытие елки

29 декабря, 17:00, Омская крепость

Если кто-то не успел на открытие главной городской елки в парке им. 30 лет ВЛКСМ, то можно наверстать упущенное в Омской крепости. На открытие елки пожалуют инопланетные гости, которые охотно вступят в контакт с омичами. Гостей ждет праздничная программа, квесты, веселье и выступление артистов Лицейского театра.

В парках им. 30 лет ВЛКСМ и Советском хоть уже и прошли празднества по поводу открытия елок, но веселье до сих пор продолжается: аттракционы, тюбинг, горки, катание на упряжках, коньках и лыжах.

Фотосессия в хаски-парке со щенками

30 декабря, 12:00, парк им. 30-летия ВЛКСМ

Фотоссессии начались еще 27 декабря, однако официальное открытие состоится в воскресенье. Омичи смогут сфотографироваться с четырьмя щенками хаски, щенком маламута и пообщаться с очаровательными крошками. Чтобы найти площадку, нужно зайти в парк со стороны улицы Масленникова.

Дог-хрю-фестиваль

30 декабря, 12:00, стадион Омского центра спортивно-служебного собаководства, Красноярский тракт, возле завода пластмасс

Гостей ждет поистине забавное зрелище: собаки проводят свой год и встретят годи Свиньи. Четвероногие питомцы, обряженные в костюмы свинюшек, пройдут в карнавале. Также гостей будут катать на собачьих упряжках и упряжка.

Открытие катка на Бударина

30 декабря, 18:00, улица Бударина

Каток площадью 2100 квадратных метров торжественно откроют с участием сотрудников мэрии. Не обойдется и без Дедушки Мороза и елочки. Каток празднично оформили и подготовили новогонюю музыку, так что кататься будет весело. Рядом с катком можно будет перекусить и выпить горячий чай. 

30 декабря, 2-8 января, Усадьба Деда Мороза, Омская крепость

Главная резиденция Деда Мороза в этом году находится в Омской крепости. Здесь детей ждут игровые спектакли, мастер-классы, игры и, конечно же, встреча с главным зимним волшебником, а также хороводы вокруг елочки. Подробности по телефону – 8-905-944-23-30.

30 декабря – 13 января, Усадьба Деда Мороза, бульвар Мартынова, 6

Усадеб Деда Мороза много не бывает. К Новому году некоторые из них закроются, тогда как эта только открывается и праздник продолжается!

Малыши смогут попасть в гости к Дедушке Морозу, поболтать с ним, попить чаю со сладостями, а также получить гостинцы и подарки из рук новогоднего волшебника. Кроме того, вся семья может пройти занятие в кулинарной академии Деда Мороза и устроить чаепитие с вареньем из шишек. Подробности по телефону– 475-300.

Встреча Нового года возле городской елки

31 декабря, 23:00, парк им. 30 лет ВЛКСМ

Тех, кто не хочет встречать Новый год дома с салатами и шампанским, приглашают на веселье в парк к главной городской елке. С 23:00 до 3:00 здесь пройдет встреча 2019 года с праздничной программой. Насчет поздравления президента не беспокойтесь – планируется видеотрансляция.

Зимний фестиваль

2-13 января, Исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25/2

На каникулах детей приглашают на детские представления, просмотры мультфильмов и кино, мастер-классы и игры. В канун Рождества и взрослых, и малышей ждут колядки и Большой рождественский бал-маскарад.

Ледовый театр

4-7 января, 11:30, 13:00

Артисты ледового театра «Сибирский сказ» подготовили для омичей выступление – благотворительный спектакль «Мама». Подробности: 50–36–86, 8–913–146–52–20, 8–913–988–60–18.

Рождественский полумарафон

7 января, 13:00, Соборная площадь

Традиционный марафон для всех желающих. Участникам предлагается пробежать соревновательные забеги на 21 и 7 километров или же выбрать несоревновательную дистанцию в 3,5 километра. Необходима регистрация.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!