Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4205

Олень Гриша, попав в Омск, стал мужчиной

Олень Гриша, попав в Омск, стал мужчиной

Самец европейской лани Гриша, оказавшись в Омской области, очень быстро вырос. Как уже рассказывал «СуперОмск», в Большереченский зоопарк оленя привезли чуть больше года назад совсем юным. Молоденького оленя приобрели в пару к взрослой лани Элине, которая всю жизнь жила в одиночестве и скучала без спутника жизни.

Несмотря на разницу в возрасте, олени полюбили друг друга с первого взгляда. Их характеры оказались очень схожи, как и взгляды на мир и времяпровождение: они вместе гуляли, спали и предпочитали находиться в дальней половине вольера, подальше от людей, или вовсе скрывались в своем домике.

Любовь между ланями была, но детей не появлялось – Гриша был слишком юн. Однако, как стало известно «СуперОмску», совсем недавно олень ко всеобщему удивлению быстро и резко повзрослел и стал мужчиной. Проявилось это во время начала брачного периода.  

«Он стал охранять свою территорию и защищать себя и Элину. Теперь он предупреждает прохожих, мол, вот это все мое, проходи мимо, не приближайся. Подбегает к ограждению, закрывает собой Элину. Совершенно неожиданно стал себя так вести, раньше ничего подобного не было, а теперь уже совсем взрослый. Очень быстро повзрослел, обычно лани позже взрослеют», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Хоть Гриша уже и взвалил на себя роль защитника и главы семейства, за Элиной он пока никак не ухаживает – вероятно, для отцовства он еще не созрел. Тем не менее при таких темпах взросления можно ожидать, что в скором времени у супругов-ланей появится малыш.

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!