Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество3938

В Советском парке омичей поджидает разочарование

В Советском парке омичей поджидает разочарование

omskzdes.ru

В нынешнем зимнем сезоне городские власти начали массово заливать катки. Такие места появились там, где раньше их не было.

В частности, покататься на коньках теперь можно на «Московке-2», в сквере семейного отдыха по улице Архиепископа Сильвестра и в Советском парке.

Однако, если в первом случае сквер появился фактически на месте пустыря и появление катка станет дополнительным зимним развлечением для жителей микрорайона, то в случае с Советским парком возникают большие сомнения.

Итак, популярное место отдыха жителей Нефтяников – Советский парк. Раньше массовой забавой были многочисленные горки, на которых весело скатывались взрослые и дети. В этом году эта территория выглядит пугающе пустынной. Потому что теперь там расположен каток. Этот зимний вид спорта, что греха таить, не очень популярен среди омичей, поскольку предполагает некую физическую подготовку. Потому каток выглядит заброшенным, а две точки по продаже теплых напитков – никому не нужными.

Более того, от посещения Советского парка остается пугающее ощущение, вряд ли вид этого места вызывает у маленьких омичей радостные эмоции. Представьте себе: пустой каток, по бокам которого обещанная иллюминация — две подслеповато мигающие гирлянды, которые не горели еще в моем детстве.

Не знаю, как остальным посетителям парка, но мне как коренному жителю Нефтяников метаморфозы показались совсем не праздничными. Кто-то когда-нибудь анализировал, какова загруженность катков в Омске? Или, может, ну их, и дешевле позаливать горки?*

*Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!