Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления2174

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Яркового

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Яркового

Сегодня, 1 января, председатель Омского областного суда отмечает 68-летие.

Владимир Алексеевич родился 1 января 1951 года в селе Ермоловка Калачинского района Омской области в семье сельских учителей. После окончания школы поступил в автодорожный техникум, который окончил в 1969 году. Затем служил в Североморске.

После демобилизации до поступления в университет работал на оборонном заводе и на суконной фабрике. В 1979 году закончил юридический факультет Омского государственного университета. На судейской работе находится с 1980 года: сначала в Откябрьском райсуде, затем заместителем председателя Омского областного суда, возглавлял коллегию по уголовным делам. Избирался председателем совета судей Омской области.

В августе 2007 года указом президента РФ назначен председателем Омского областного суда сроком на шесть лет. В июле 2013 года полномочия Владимира Яркового на этой должности были продлены на аналогичный срок.

С 2001 года имеет звание «Заслуженный юрист РФ».

«СуперОмск» поздравляет Владимира Алексеевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!