Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости4673

В ГИБДД назвали самый опасное время для машин на омских дорогах в 2018 году

В ГИБДД назвали самый опасное время для машин на омских дорогах в 2018 году

Согласно данным ГИБДД, за период с января по ноябрь 2018 года в Омске и Омской области произошло 261 ДТП с погибшими или пострадавшими. В этих авариях погибли 18 человек, а пострадали – 340.

Самым опасным часом на омских дорогах оказался промежуток с семи до восьми часов утра. В это за 11 месяцев года произошло 24 ДТП с 4 погибшими и 26 пострадавшими.

На втором месте промежуток с 18 до 19 часов – 23 ДТП с 2 погибшими и 24 пострадавшими.

С 19 до 20 часов в указанный период случилось 19 аварий, а с 15 до 16 часов – 18 ДТП.

Среди дней недели самой аварийной оказалась пятница – 45 аварий из общего числа пришлись именно на этот день. В них 1 человек погиб, 54 пострадали.

А вот по числу погибших и пострадавших самым опасным оказался понедельник – в 41 аварии с января по ноябрь в понедельник погибли 5 человек, а пострадали – 67.

Добавим, число аварий, случившихся в этот день недели, резко выросло по сравнению с предыдущим годом – на 70,8 %, следует из данных ведомства.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!