Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3137

Воспоминания об Омске помешали Абрамовичу купить английский футбольный клуб

Воспоминания об Омске помешали Абрамовичу купить английский футбольный клуб

Владелец «Челси» Роман Абрамович в свое время присматривался к другому лондонскому клубу «Тоттенхем Хотспур», пишет «Чемпионат.ком» со ссылкой на The Sun, выяснившей подробности из книги «Клуб», написанной двумя авторами издания Wall Street Journal. Сделка по приобретению сорвалась по экстравагантной причине. Проезжая по Тоттенхэм Хай Роуд, Абрамович выглянул из окна своего «Мерседеса» и сказал: «Да это хуже, чем Омск».

Отметим, команда происходит из района Тоттенем, который с конца 19 века стали заселять представители низшего среднего и рабочего классов, так как жилье там было недорогим, а дорога в центр Лондона удобной благодаря специально организованным железнодорожным маршрутам. Во второй половине XX века район постепенно заселяли представители африкано-карибской общины. По данным «Википедии», Тоттенем печально известен своей организованной преступностью, на протяжении последних 30 лет является одним из главных криминальных очагов Лондона и несколько раз становился ареной массовых беспорядков. В 2011 году бунт даже перекинулся на всю британскую столицу.

Напомним, Роман Абрамович обязан своему состоянию компании «Сибнефть», созданной в 1995 году при активном участии первого губернатора Омской области Леонида Полежаева и затем проданной бизнесмену всего-навсего за 100 млн долларов. В середине 2000-х «Газпром» выкупил компанию в общей сложности за 17,2 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!