Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1916

Собственность Омской области стала приносить серьезные доходы в бюджет

Собственность Омской области стала приносить серьезные доходы в бюджет

иллюстрация

В министерстве имущественных отношений Омской области отчитались о неналоговых поступлениях в бюджет 2018 года. Как оказалось, плановые показатели выполнены на 102 %. Большую долю поступлений обеспечили организации с областным участием.

«С начала 2018 года Минимуществом обеспечены неналоговые доходы в региональный бюджет от управления областной собственностью в объеме 215,4 миллиона рублей. В структуре поступлений доходы от аренды областного имущества составили 86,1 миллиона рублей. Кроме того, организации за этот период перечислили в областной бюджет от прибыли почти 96,9 миллиона рублей, в том числе дивиденды составили 84,6 миллиона рублей, часть прибыли от госпредприятий – 12,3 миллиона рублей. Поступления от приватизации составили более 18,1 млн рублей, прочие поступления – 14,3 млн рублей», – пояснили в ведомстве.

При этом неналоговые доходы от управления областным имуществом за период 2019–2021 годов прогнозируются в объеме около 697 млн рублей.

Напомним, что в 2017 году в областной бюджет поступило 212,5 млн рублей от управления и распоряжения собственностью региона. План удалось выполнить на 97,23 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!