Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6002

В Омске страшный пожар уничтожил приют для обездоленных кошек и собак

В Омске страшный пожар уничтожил приют для обездоленных кошек и собак

Джульбарс и его друзья

Волонтеры приюта-хосписа «Джульбарс и его друзья» сообщили о пожаре, при котором сгорел домик для хвостатых питомцев заведения. Сами подопечные, кошки и собаки, которых выхаживают сотрудники, не пострадали, но остались без еды и крова.

«Сегодня случился пожар. Нет слов, чтобы выразить наше отчаяние... Все хвостики живы – это главное! Но сгорело все... Не на чем варить кашу, нет электричества, нет лекарств, морозильный ларь, все... нужна солома, одеяла, ковры, так как те старички, которые находились в доме, теперь будут находиться в вольерах!» – рассказали в приюте.

Сейчас среди подопечных «Джульбарса» – полуслепой пес Персик, которого бывшие хозяева выгнали на улицу, собака Цыпа с эпилепсией, кошка с пневмонией.

В данный момент приюту нужна помощь пищей, деньгами, ветеринарными препаратами, рабочими руками. Реквизиты для переводов указаны здесь.

Фото: «Джульбарс и его друзья» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!