Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта12991

Олимпийский огонь зажжет все-таки Кабаева?

Олимпийский огонь зажжет все-таки Кабаева?

rusinfo.ru

Владимир Путин опроверг многочисленные слухи о том, что гимнастка Алина Кабаева зажжет олимпийский факел в Сочи. Об этом вышла заметка на Р-Спорте, в которой почему-то умалчивается имя олимпийской чемпионки. Но косвенные ссылки на персону Кабаевой Р-Спорт оставил, что и заметил блогер idu-begu-edu.   

Владимир Путин опроверг многочисленные слухи о том, что гимнастка Алина Кабаева зажжет олимпийский факел в Сочи. Об этом вышла заметка на Р-Спорте, в которой почему-то умалчивается имя олимпийской чемпионки. Но косвенные ссылки на персону Кабаевой Р-Спорт оставил, что и заметил блогер idu-begu-edu.   

За три дня до начала Олимпиады в Сочи не известно, кто зажжет олимпийский огонь в столице Игр. В соцсетях обсуждают только одну кандидатуру – гимнастку Алину Кабаеву. Об этом одной из первых написала Ксения Собчак, ссылаясь на инсайдерскую информацию. Но, со слов президента России, это всего лишь «утка».

Также начнет торжественную церемонию открытия олимпийских игр зажиганием огня -Алина Кабаева. Ей уделено много места в церемонии открытия.

— Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 29 января 2014

 

Публикация на эту тему появилась 4 февраля в Р-Спорте, проекте РИА Новостей. В ней говорится о том, что Путин в разговоре с журналистами прокомментировал имеющиеся слухи. На вопрос корреспондента «МК»: «кто зажжет олимпийский огонь от факела, а то в сети ходят разные слухи?» президент ответил без конкретики.  

«Да, знаю, мне Песков сказал. Это все «утка». У нас много достойных спортсменов, все они заслуживают уважения... », - заявил президент.

В новости Р-Спорта, как и в ответе Путина, не звучит фамилия Кабаевой, но косвенные указания на ее кандидатуру все же присутствуют. На это и обратил внимание idu-begu-edu, в доказательство он приводит два скриншота.

На одном изображении теги к статье на Р-Спорте, где значатся: Алина Кабаева и Владимир Путин. Вскоре тег с фамилией гимнастки был удален. Более того, при размещении ссылки на новость в соцсетях главной иллюстрацией к новости появляется фото Кабаевой в Думе.

Несколько лет в сетевом пространстве ходят слухи о том, что президент России и гимнастка Алина Кабаева находятся в любовных отношениях. Но никаких достоверных подтверждений этому нет. Слух о том, что именно она зажжет олимпийский огонь в Сочи породил множество шуток в соцсетях. В том числе отреагировал и ведущий федеральный ресурс sports.ru.

Алина Кабаева зажжёт олимпийский огонь в Сочи. А что ты сделал для своей девушки?

— Sports.ru (@sportsru) 30 января 2014

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!