Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1207

Первую марку 2019 года посвятили омскому храму

Первую марку 2019 года посвятили омскому храму

В среду, 9 января, в почтовое обращение поступила марка, посвященная собору Рождества Христова в городе Омске. Тираж составил 195 тыс. марок. Дополнительно к маркам изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Омска.

Торжественное гашение марки с изображением Христорождественского собора состоялось в храме 9 января.

Собор Рождества Христова в Омске был построен в честь двухтысячелетней годовщины рождения Иисуса Христа. Храм на Левобережье является одной из достопримечательностей города и популярным местом паломничества. Архитектор собора – Альберт Каримов.

Открытие собора Рождества Христова состоялось 7 января 2001 года. Несмотря на относительно молодой возраст собора, в нем проходят все торжественные события епархиальной жизни города.

Отметим, что в 2019 году в обращение поступят две марки с изображением Омска: первая посвящена собору Рождества Христова, а вторая с изображением высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени Фрунзе выйдет 28 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!