Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3874

Горе-кулинара, погубившего в пожаре под Омском пятерых человек, осудили вновь

Горе-кулинара, погубившего в пожаре под Омском пятерых человек, осудили вновь

В Омске прошел еще один суд над 24-летним Андреем Долгополовым, которого несколько месяцев назад признали виновным в гибели пяти человек в устроенном им пожаре в поселке Новоомский.

Возгорание общежития «Омского аграрно-технологического колледжа» произошло ранним утром 28 января 2018 года. Тогда выпивший Долгополов во время приготовления пищи по неосторожности пролил подсолнечное масло на раскаленную электроплитку: начался пожар, унесший жизни пятерых человек, в том числе двоих детей, установил суд. 

Как уже сообщал «СуперОмск», летом Долгополова приговорили к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, признав виновным в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Над ним состоялся еще один суд, на сей раз по обвинению в уничтожении чужого имущества. В огне пропало имущество не только образовательного учреждения, но и самих жителей – общий ущерб составил 8 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, свою вину Долгополов не признал. Тем не менее Омский районный суд признал его виновным и в дополнение к предыдущему наказанию приговорил к 6 месяцам исправительных работ.

В надзорном ведомстве «СуперОмску» пояснили, гражданский иск о возмещении ущерба пока заявлен не был. Возможно, что Долгополову придется не только отбывать наказание в колонии, но и возмещать огромный ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!