Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1901

В омском облправительстве ответили на упреки федерального Минприроды по мусорной реформе

В омском облправительстве ответили на упреки федерального Минприроды по мусорной реформе

Региональные власти дали свою позицию в ответ на упреки заместителя Минприроды РФ Дмитрия Логинова по готовности новой системы обращения с отходами в Омской области. Федеральный чиновник ранее признал, что субъект пока не готов к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в срок, который был установлен правительством, а органы исполнительной власти Омской области не приняли необходимых мер.

Региональные же власти, в свою очередь, заявили о проведении всех необходимых мер, что позволило избежать мусорного коллапса, как в «некоторых других регионах». 

«Мусор вывозится в полном объеме согласно заключенным ранее договорам, пока не утвержден тариф на услугу регионального оператора. Все процедуры проводятся планово в соответствии с регламентами, чтобы при запуске новой системы не произошло мусорного коллапса, как в некоторых других регионах», – заявили в пресс-службе правительства Омской области. 

Власти уточнили, что работа по переходу на новую систему обращения с отходами идет в плановом режиме. Уточняется, что региональный оператор в лице ООО «Магнит» за счет собственных средств строит мусоросортировочные комплексы по 400 тысяч тонн каждый, на что есть соответствующее разрешение на строительство.

Договоры «Магнита» с мусорными перевозчиками раскрыли возможный тариф для омичей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!