Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество19896

Вернувшись из Таиланда в Омск, боец Шлеменко попал в «дурдом»

Вернувшись из Таиланда в Омск, боец Шлеменко попал в «дурдом»

Известный омский боец Александр Шлеменко вместе с супругой и детьми вернулся из отпуска, проведенного в Таиланде, и рассказал о том, что омрачило их отдых. Гнев спортсмена вызвал излишне придирчивый, на его взгляд, таможенный и паспортный контроль пассажиров, которые прилетают из-за границы.

«Когда прилетаешь в Омск из-за границы и проходишь таможенный контроль, это просто какой-то дурдом. Сначала выстраивается огромная очередь на паспортном контроле, где биометрические паспорта очень усердно начинают сверять с твоим лицом. Но потом становится еще хуже, потому что, когда получаешь свой багаж, выстраивается еще более сумасшедшая очередь, где стоят всего лишь два терминала, через которые можно пройти и просветить свои сумки, и каждую, даже самую маленькую сумку, начинают проверять.

Вы представьте, пассажиры с детьми, как мы, которые летели из Таиланда 8 часов, хотят скорее увидеть своих родных, но они стоят в сумасшедшей очереди, просвечивая каждую сумку. На мой вопрос, зачем вы это делаете, мне говорят, а вдруг вы провозите алкоголя больше, чем нужно. Я считаю, это очень жестко», – высказал свое мнение в Instagram Александр Шлеменко.

Боец, который крайне часто выезжает на турниры в Америку, отметил, что по прилету в Москву подобных тщательных проверок, как в Омске, не наблюдается. По словам Шлеменко, в московских аэропортах проводится выборочный контроль, что значительно экономит время прибывших.

Боец попросил делиться своим мнением жителей других регионов, о том, как в их городах обстоят дела с проверкой по прилету из-за границы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!