Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1315

В Роспотребнадзоре объяснили запрет на еду из дома

В Роспотребнадзоре объяснили запрет на еду из дома

Иллюстрация

Как ранее писал «СуперОмск», Роспотребнадзор подготовил изменения в правила питания детей на территории школ и детских садов. Новые правила общественность восприняла как запрет на употребление пищи из дома в образовательных учреждениях, что вызвало не малый резонанс среди родителей.

В ведомстве уточнили, что имели в виду под табу на домашнюю еду.

«Этот пункт никак не затрагивает выбор родителями способа питания детей. Безусловно, это право родителей давать ребенку дополнительную еду или заменять рацион полностью. На эти случаи документ не распространяется», – цитируют РИА «Новости» сотрудника Роспотребнадзора.

В ведомстве пояснили, что планируют более детально прописать, что можно приносить из дома школьникам.

«Эта норма будет детализирована, то есть планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома: это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся, например, фрукты, сухофрукты, орехи и так далее, и каким образом должна быть организована работа в общеобразовательной организации в таком случае», – добавили в Роспотребнадзоре.

Предполагается, что новый документ позволит собрать воедино требования к школьной и детсадовской пище.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!