Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1156

В Омской области откормили кабанов и лосей

В Омской области откормили кабанов и лосей

Региональное Минприроды объявило об увеличении в Омской области популяции пушных и копытных видов животных. Число зверей и птиц увеличивается за счет организации кормушек и охраны видов от браконьерства.

«За последние 7 лет популяции пушных и копытных видов в Омской области выросли в среднем в 2,5 раза. В большей степени это является результатом усилий районных инспекторов, обеспечивающих учет, защиту и подкормку кабанов, лосей, косуль, зайцев и других животных, птиц», – объяснили в Минприроды.

В ведомстве рассказали, в Омской области насчитывается 30 особо охраняемых природных территорий общей площадью более 860 000 гектаров. 2 из них пользуются особой популярностью у омичей, поскольку находятся в Омске – природный парк «Птичья гавань» и дендрологический сад им. Г. И. Гензе.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!