Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1739

В Омск поступила партия «дефицитных» проездных для пенсионеров

В Омск поступила партия «дефицитных» проездных для пенсионеров

Департамент транспорта Омска объявил о поступлении крупной партии транспортных карт «Омка» в количестве 20 тысяч штук. Пенсионеры уже могут приобрести проездные для общественного транспорта.

«Карты для пенсионеров уже персонализированы и с утра 12 января поступили в продажу. Остальные виды карт сегодня персонализируют и развезут в течение дня. Уже утром 13 января во всех пунктах продаж будут доступны все виды карт «Омка», - сообщили в ведомстве.

После транспортной реформы и перехода на оплату за проезд с помощью терминалов, пенсионеры за несколько дней раскупили годовую норму карт – пенсионеры брали сразу по нескольку штук в одни руки. В результате «пенсионные» карты закончились В первые дни января. В связи с этим МП «Пассажирсервис» просит не приобретать карты «про запас», чтобы не создавать искусственный ажиотаж. В ведомстве заверили, что в Омск едет еще одна партия проездных в количестве 20 тысяч. Точки продажи карт смотрите здесь

Напомним, с 1 января 2019 года проезд в транспорте подорожал до 30 рублей за наличный расчет, за безналичный расчет – до 25 рублей. При этом школьники при оплате картой «Омка» смогут ездить по 15 рублей, студенты – за 19 рублей, пенсионеры – по 18 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!