Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1737

Омича отправили в СИЗО за торговлю водой

Омича отправили в СИЗО за торговлю водой

В мошенничестве подозревается 38-летний житель Октябрьского округа Омска.

По данным омской полиции, ему удалось обмануть жителя Московской области, который откликнулся на интернет-объявление о продаже в Омске прибора для измерения параметров волоконно-оптической линии связи. В качестве задатка покупатель перечислил 30 тысяч рублей. Остальные деньги предполагалось отдать после получения посылки.

Посылка из Омска действительно пришла, вот только внутри находился не нужный товар, а емкость с водой. Тогда потерпевший подал заявление в омскую полицию, воспользовавшись электронной формой документа. К заявлению мужчина приложил скриншоты объявления, переписку с продавцом и ксерокопии его паспорта.

Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. Как отметили в ведомстве, во время задержания выяснилось, что он уже находится в федеральном розыске по обвинению в совершении серии краж в ЯНАО.

Мужчину поместили в СИЗО, сообщили в полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!