Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3339

Как эффективно управлять финансами в кризис

Как эффективно управлять финансами в кризис

Сегодня только ленивый не говорит об экономическом кризисе в России. Стоит ли бизнесу реагировать на эти заявления?

Сегодня только ленивый не говорит об экономическом кризисе в России. Стоит ли бизнесу реагировать на эти заявления?

Какую финансовую стратегию выбрать: выводить деньги из бизнеса или активно инвестировать? И в том и другом случае возникает масса вопросов: если вкладывать, то какие потребительские сегменты будут расти и как будет вести себя потребитель? Если же сохранять сбережения, то куда лучше вкладывать деньги: в недвижимость, ценные бумаги, золото?

19 февраля на конференции для первых лиц «Стратегическое управление финансами» авторитетные эксперты в области экономики и финансов дадут омским бизнесменам свою оценку сложившейся ситуации в экономике, прогнозы развития событий и рецепты эффективного управления собственными и корпоративными финансами. Генеральным спонсором мероприятия выступит филиал БКС Премьер в Омске.                                   

 «Мы пригласили на конференцию в качестве спикеров профессионалов в сфере экономики и финансов, которые расскажут свое видение происходящих событий в мировой и российской экономике, дадут свой прогноз на ближайший год. Спикерам можно будет задать вопросы, посоветоваться, и конечно, поспорить. Участники наших конференций   - весьма грамотные люди в вопросах бизнеса, финансах, маркетинга и что нас очень радует, они приходят с собственными убеждениями по многим вопросам, поэтому зачастую получается интересная дискуссия между спикером и слушателями», - говорит организатор конференции, генеральный директор компании «Делфи» Евгения Климанова.

Конференцию для первых лиц откроет гуру российского фондового рынка авторитетный финансовый аналитик из Москвы Степан Демура. Известный телеведущий имеет двадцатилетний опыт работы на биржах в России и США и уже не раз делал точные прогнозы развития рыночной ситуации.

"Это будут низы, которые будут длиться несколько десятилетий, - прогнозирует Степан Демура конец кризиса. - До этого у нас должно быть большое ралли, и все подумают, что все закончено, кризис закончен, мировая финансовая система смогла пережить те проблемы, которые уже всем известны. Потом окажется, что это, как обычно, не так, и потом мы пойдем на новые низы, и все это займет пять лет». Степан Демура уверенно защищает свою точку зрения, которая часто существенно отличается от мнения большинства аналитиков: Степан предрекает Америке дефолт, а доллар считает фантиком. По мнению Демуры, финансовый кризис продлится до 2014 года, а лучшим инструментом вложения денег является золото.

Тем, кто выбирает осторожную политику инвестирования, будет интересно узнать, как сохранить свой капитал во время кризиса и спланировать личные финансы.

На эту тему выступит Наталья Смирнова, сертифицированный независимый финансовый консультант, директор консалтинговой компании «Персональный советник».

По мнению Натальи, понятие «финансовое планирование» — это далеко не только подсчет доходов и расходов: «Чаще всего мне задают два вопроса «куда вложить деньги?» и «где взять деньги?». Иногда эти вопросы задают одни и те же люди». На конференции консультант по управлению персональными финансами расскажет, как выбрать финансовые цели и какие ресурсы для этого нужны.

Завершит конференцию Наталия Сафонова, которая запомнилась омским бизнесменам своим докладом на III Бизнес-конференции в декабре. 19 февраля эксперт-аналитик в области стратегического управления финансами расскажет о цене решений в бизнесе и эффективном распределении прибыли в компании.

«Каждый руководитель должен понимать, за счет каких источников финансирования он будет достигать стратегических целей компании. Выбор не должен быть интуитивным. В компании необходимо иметь четкую инструкцию как распределять прибыль», - высказывает свою точку зрения Наталия Сафонова.

Узнать подробнее о программе и стоимости конференции для первых лиц можно на сайте omskconf.ru, а также по телефону 59-26-21.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!