Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6506

Отверженный трехлапый пес Бакс нашел дом, хозяев и нового друга

Отверженный трехлапый пес Бакс нашел дом, хозяев и нового друга

История трехлапого пса Бакса, брошенного хозяевами, оказалась со счастливым концом. Прямо под самый конец уходящего года Желтой Собаки живому символу крупно повезло. Отверженный собственными хозяевами пес обрел новых, а заодно и друга, узнал «СуперОмск».

Как уже рассказывал «СуперОмск», судьба его была непростой: родился он в стае бродячих собак в Старом Кировске на окраине Омска, причем появился на свет сразу без одной лапки. Сердобольная женщина, подкармливающая местных собак, понимая, что он не выживет на улице, забрала его к себе, и далее в жизни Бакса последовала целая череда передержек. Наконец нашлись и хозяева – жители Азовского района забрали его к себе во двор, где он и жил счастливо несколько лет. Но затем все в одночасье рухнуло.

Супружеская пара развелась и уехала из Азовского района. Супруги поделили имущество, но насчет пса договариваться не стали и попросту оставили его во дворе на цепи. Соседка, которой поручили его кормить, бросала Баксу нечто несъедобное вроде картофельной кожуры, а от холодной смерти пса спасла лишь купленная волонтерами теплая будка, в которую хозяева даже не положили солому…

Неделю привязанный пес смиренно ждал смерти, а после волонтеры, узнавшие, в какую беду попала собака, поспешили на помощь. На время пса приютила знакомая бывших хозяев, но измученному Баксу срочно требовались хозяева, которые бы его не предали и любили его таким, какой он есть – беспородного, среднего возраста, с тремя лапами, но ласкового и приветливого. И такие хозяева вскоре нашлись.

В декабре жизнерадостный характер и непростая судьба Бакса приглянулись омской семье. Занимающаяся устройством пса руководитель сообщества помощи бездомным животным «Теремок» предложила желающим хорошо подумать, прежде чем принять такое ответственное решение. Но, как узнал «СуперОмск», омичи не колебались и чуть меньше двух недель назад новые хозяева – тоже супружеская пара – забрали его к себе домой.

«Переезд прошел спокойно, и, судя по всему, Бакс чувствует себя прекрасно и доволен ситуацией», – рассказала «СуперОмску» руководитель сообщества помощи бездомным животным Омска «Теремок» Наталья Ожерельева.

Счастливый пес также обрел и нового друга – у новых хозяев уже есть собаки, причем тоже «особенные», как и Бакс, например, слепой песик Арчи. Вне всякого сомнения, дружелюбный пес после всех невзгод заслужил на Новый год самый лучший подарок для любой бездомной собаки – новых любящих хозяев и уютный дом.

 

Фото, видео: сообщество помощи для бездомных животных «Теремок»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!