Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1089

Проект «Территория опережающего развития» продолжает свою реализацию

Проект «Территория опережающего развития» продолжает свою реализацию

Накануне состоялся визит представителей Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина в Максимовское сельское поселение Шербакульского района в рамках реализации проекта «Территория опережающего развития». Очередное сельское поселение Омской области стало участником регионального проекта, направленного на выявление и распространение положительного опыта управления территорией. На территории Максимовского сельского поселения находится достаточно крупное предприятие, занимающееся растениеводством и животноводством – СПК «Максимовский». На данном хозяйствующем субъекте работает большинство жителей поселения.

По сравнению с другими поселениями Шербакульского района количество детей, посещающих школу и детский сад, здесь намного больше. В Максимовской школе учатся более 180 учеников.
В Максимовском поселении есть хорошая база для занятий спортом. Зимой каждый год заливается хоккейная площадка, для занятий летними видами спорта есть стадион. В 1975 году в центре села Максимовка установлен памятник «Войнам-землякам». Комплекс выглядит как стена-монолит. На изготовление памятника израсходовано 200 тонн металла и 50 тонн арматуры. Это уникальный памятник и подобного на территории Омского региона нет.

«Мы стареемся стимулировать своих работников не только деньгами, но и в натуральной форме. Для сельчан это хороший мотиватор», – отметил председатель СПК «Максимовский» Миделхан Аубакиров.

«Если в сельской местности есть ответственные и целеустремленные руководители, это и главы поселений, руководители сельскохозяйственных организаций, образовательных учреждений, то все они могут сообща сделать много для своего села. В частности, Максимовское сельское поселение – хороший тому пример. Предприятие СПК «Максимовское» развивается, добивается успехов, активно участвует в реализации общественных инициатив, работники получают стабильную заработную плату и не думают уезжать из села», – рассказал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!