Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2056

Шлеменко о параде ЛГБТ в Омске: «Надеюсь, что большинство жителей нашего города традиционной ориентации»

Шлеменко о параде ЛГБТ в Омске: «Надеюсь, что большинство жителей нашего города традиционной ориентации»

Известный омский боец Александр Шлеменко высказался о намерении провести в нашем городе парад сексуальных меньшинств. С такой идеей выступил ЛГБТ-активист Николай Алексеев, который отмечает, что мероприятие якобы возможно провести в в Норильске, Дудинке, Абакане, Новосибирске, Кемерове, Омске, Томске, Горно-Алтайске, Барнауле и Ачинске.

Пропагандирующий традиционные семейные ценности омич Александр Шлеменко выразил мнение, что в Сибири, и в Омске в частности, парад ЛГБТ поддержки не найдет. Боец надеется, что большинство омичей – гетеросексуалы.

«Мне кажется, в Омске это проводить ни к чему. Я надеюсь, что жители нашего города все-таки больше традиционной ориентации. И у меня есть большие сомнения в том, что это мероприятие вообще может состояться в Омске. Конечно же, у так называемых «меньшинств» есть большое желание, чтобы их стало большинство. Для этого они и стараются как-то пропагандировать, говорить о себе, и парад, я думаю, им нужен, чтобы побольше людей узнало о них. Повторюсь, я не думаю, что это омская тема. Я даже уверен, что в Сибири таким людям сложно ужиться, и, по-моему мнению, скорее всего, данное мероприятие не найдет поддержки и желающих в нем поучаствовать», – заявил Александр Шлеменко в разговоре с «СуперОмском».

Отметим, что ЛГБТ-активист Николай Алексеев уже столкнулся с непониманием в «некогда толерантном», как он его называет, Норильске. Запреты парадов Алексеев намерен оспаривать через суд. В мэрии Омска, впрочем, заявили, что пока заявок от представителей сексуальных меньшинств к ним не поступало. Не исключено, что анонс парадов в Сибири был не чем иным, как желанием просто заявить о себе в СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!