Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2366

Омскому губернатору Буркову в команду прочат еще одного уральца

Омскому губернатору Буркову в команду прочат еще одного уральца

Появилась информация, что губернатор Омской области Александр Бурков может укрепить кадровый состав правительства или мэрии новым земляком.

Напомним, что глава региона до приезда в Омск был депутатом Госдумы РФ от «Справедливой России». В 2016 году он пытался избраться в нижнюю палату федерального парламента по одномандатному округу в Нижнем Тагиле, но проиграл. В итоге прошел в Госдуму по партийным спискам. С назначением уральского справедливоросса Буркова главой Омского региона он старается привлечь в команду людей из своего окружения.

Депутат Гордумы Среднеуральска Свердловской области Виталий Сухов получил предложение о трудоустройстве от Александра Буркова, утверждает местный сайт Ura.ru. И в ближайшие две недели парламентарий досрочно сложит полномочия.

Местные СМИ не уточняют, куда пойдет работать Виталий Сухов, в правительство или в мэрию города.

Напомним, что бывшие депутаты с Урала уже трудятся в региональном кабмине. Так, парламентарий Екатеринбургской думы Илья Лобов возглавил министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

Депутат свердловского Заксобрания Андрей Жуковский стал главой АО «Омскэлектро», экс-замдиректора екатеринбургской телекомпании «АТН» Артем Серов назначен гендиректором «12 канала». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!