Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2401

Экс-главе Кормиловского района Ровейну, обвиняемому в убийстве жены, срочно вызвали скорую в суд

Экс-главе Кормиловского района Ровейну, обвиняемому в убийстве жены, срочно вызвали скорую в суд

Бывшему главе Кормиловского района Иосифу Ровейну, которого судят за убийство супруги Светланы, стало плохо в суде. Судья остановил заседание, обвиняемому вызвали скорую.

Заседание в четверг, 17 января, было назначено на 10 часов утра. Стороны должны были утвердить опросный лист, после чего его отдали бы присяжным и те бы удалились в совещательную комнату. Однако в суд Ровейна доставили только к 12 часам. В зал суда его занесли на руках несколько судебных приставов. В «клетке» обвиняемый сидит с зеленым полотенцем на голове, вместе с ним там находится сотрудник УФСИН. Ровейн практически не двигается и смотрит в пол.

«Ровейн полностью в неадекватном состоянии. Я не могу установить с ним никакой контакт – ни вербальный, ни невербальный. Он не может ответить ни на один мой вопрос. Прошу суд отложить заседание до того момента, пока мой доверитель не придет в адекватное состояние», – заявил суду адвокат подсудимого Михаил Завьялов.

Между тем судья зачитал справку от врача СИЗО, что Ровейн транспортабелен и может быть доставлен в зал суда. После этого гособвинитель Антон Рябуха предложил продолжить заседание.

«Его должны были доставить к 10 утра, но привезли только через два часа. Справка могла быть выдана под воздействием третьих сил. Полагаю, что продолжение судебного заседания в таких условиях невозможно. Я прошу суд проявить разумность и не идти на поводу у стороны обвинения», – попросил Завьялов.

В итоге суд принял решение вызвать бригаду скорой. Сейчас врачи осматривают Ровейна прямо в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!