Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3382

Денежкин разрядил неловкую тишину вокруг собственной отставки

Денежкин разрядил неловкую тишину вокруг собственной отставки

Главный герой новостной повестки четверга, уже бывший директор департамента имущественных отношений и вице-мэр Денис Денежкин наконец официально прокомментировал собственную отставку и сообщил причину, повлиявшую на свое решение. Это предстоящая реструктуризация структуры администрации города.

«Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. Объективно, это требует введения ответственного лица, в статусе заместителя мэра, придания пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдает им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов», – отметил Денежкин.

По словам экс-чиновника, за прошедший год удалось сделать основную работу – систематизировать работу департамента, наладить учет. В обновленной схеме основной работой депимущества станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом.

«С данным функционалом обновленный коллектив департамента справится и в мое отсутствие», – пояснил Денежкин.

В пресс-службе ведомства уточнили, что пока он формально занимает пост, поскольку взял с 15 января трехдневный отпуск с последующим увольнением. О дальнейших планах на трудоустройство пока ничего не известно. Обязанности главы департамента в настоящее время исполняет первый заместитель департамента имущественных отношений Егор Цвилий.  

Добавим, что первым об отставке сообщил «СуперОмск» – информация появилась в рубрике «ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ» еще вчера. Как и прогнозировалось в материале, официальное подтверждение поступило сегодня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!