Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1562

Омич чужими руками стащил полтонны огурцов

Омич чужими руками стащил полтонны огурцов

В Любинском районном суде прошло рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Омского района. Он обвинялся в необычной крупной краже – огурцов из теплицы.

Как установили в суде, в мае 2018 года парень со знакомым через соцсети набирали работников для сбора овощей в теплицах Любинского района. Сотрудники думали, что идут на настоящую работу, парни не раскрыли, что посылают их на кражу. В прокуратуре Омской области рассказали, наемные рабочие вечером проникали в теплицы и собирали огурцы, а «руководители» вывозили овощи с территории. Таким образом было украдено 500 кг огурцов на сумму 39 тысяч рублей.

Однако 19-летний подозреваемый в полном объеме возместил имущественный ущерб. Как сообщили в региональной прокуратуре, суд признал парня виновным в краже, совершенной группой лиц, с незаконным проникновением в хранилище. Ему назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Его приятель, участвующий в краже, примирился с потерпевшим и избавился от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!