Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости1910

Начальницу почты, которой вменяют хищение 8,5 млн рублей, уволили

Начальницу почты, которой вменяют хищение 8,5 млн рублей, уволили

В УФПС по Омской области прокомментировали информацию о хищении 8,5 млн рублей начальницей кассы Таврического почтамта.

«Факт хищения был выявлен сотрудниками филиала в ходе служебной проверки в 2018 году. Похищенные денежные средства были предназначены для операционной деятельности предприятия. Результаты внутреннего расследования были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница в данный момент уже уволена», – рассказали «СуперОмску» в УФПС по Омской области.

Напомним, в Таврическом районе по подозрению в крупном хищении была задержана начальница Наталья Т. На протяжении нескольких лет, по версии силовиков, женщина обворовывала как клиентов почты, так и само отделение. В итоге ей якобы удалось «умыкнуть» порядка 8,5 млн рублей.

Как заверили в управлении, это происшествие никак не отразилось на обслуживании клиентов, все выплаты они получили в срок и в полном объеме.

«Руководство филиала принимает усиленные меры контроля, повышает количество проведения внеплановых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности – пресечение подобных фактов и выявление недобросовестных сотрудников», – заверили в Управлениии ФСП по Омской области.

Сейчас в отношении проштрафившейся начальницы возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!