Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Афиша4453

Выставлено на продажу наследие омского музыканта Летова

Выставлено на продажу наследие омского музыканта Летова

Как сообщается на сайте аукционного дома «Литфонд», на 24 января запланирован аукцион по продаже архива из рукописей, автографов, документов, аудио- и видеопленки, фотографии Егора Летова и «Гражданской обороны». Уникальное собрание датируется 1980-2000 годами.

В коллекцию входят 40 аудиокассет с акустическими концертами и интервью, альбом с редкими снимками Егора Летова, Янки Дягилевой и «Гражданской обороной», подборка газетных вырезок, письмо Эдуарда Лимонова, афиши, контракты.

«Данный архив, связанный с деятельностью легендарной группы «Гражданская оборона», – один из немногих сохранившихся документальных источников музыкальной и творческой деятельности Егора Летова и компании. Представляет коллекционную ценность музейного уровня», – сообщается на сайте аукционного дома.

При этом стартовая цена лота оценивается в 340-350 тыс. рублей.

Отметим, что именем Егора Летова в 2018 году даже предлагали назвать омский аэропорт. Омский музыкант, лидер «Гражданской обороны», считается одним из родоначальников русского панк-рока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!